Radio Cisba

Toi aussi, envoie-nous un slogan !

« Cisbalize it » (Jacq Lo Perator) // « Avec Radio Cisba, nagez dans le bonheur » (Ryan) // « Radio Cisba, l’onde qui rafraichit les idées  » (Axel) // « La radio qui fait des vagues » (Renèze)

Écoutez Radio Cisba en direct !

Cliquez sur les flèches en haut à droite du player pour continuer d’écouter Radio Cisba avec un pop-up !

Toi aussi, envoie-nous un slogan !

« Radio Cisba ! Rock the casbah ! » (Hexistenz) // « Cisbalize it » (Jacq Lo Perator) // « Avec Radio Cisba, nagez dans le bonheur » (Ryan) // « Radio Cisba, l’onde qui rafraichit les idées  » (Axel) // « La radio qui fait des vagues » (Renèze)

Écoutez Radio Cisba en direct !

Cliquez sur les flèches en haut à droite du player pour continuer d’écouter Radio Cisba avec un pop-up !

Les archives

Les programmes de chaque semaine

programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 19

Le programme du 10 au 15 mai 2022 vous est concocté par Roms, Lola, le collectif l'Envolée, Rénèze, Pierre, Romain et Patrick !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 18

Le programme du 3 au 8 mai 2022 vous est concocté par Elsa Lala, Lola, Rémi Layral, Rénèze, Patrick Demuth, DJ Ijma et Romain Boissonade !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 17

Le programme du 26 avril au 1er mai 2022 vous est concocté par le collectif l'Envolée, Ivan, Elsalala, Rénèze et Fabien. Programmation musicale 100% aveyronnaise !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 16

Le programme du 19 au 24 avril 2022 vous est concocté par le collectif l'Envolée, Robo,Franck Lepagnol, DJ Maxiboobz, Thierry & Romain, et Teddy ! Programmation musicale 100% aveyronnaise
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 15

Le programme du 12 au 17 avril 2022 vous est concocté par Nipo, Urgence Migraphone, Rémi, Pierre, Dj Ijma, Françoise "La veilleuse phare" et les enfants de Gaillac-d'Aveyron, Patrick de…
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 14

Le programme du 5 au 10 avril 2022 vous est concocté par Roms, le collectif l'Envolée, Réneze et Patrick Demuth !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 13

Le programme du 29 mars au 3 avril 2022 vous est concocté par Roms, le collectif l'Envolée, Rémi, Dj Tomtom et le collectif Porte tes Couilles !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 12

Le programme de cette 12ème semaine de l'année vous est concocté par Françoise-Sylvie Pauly, le collectif Porte tes Couilles, Stephanee & Romain, le collectif "l'Envolée", et DJ Tomtom !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 11

Le programme de cette 11ème semaine de l'année vous est concocté par Stephanee & Romain, le collectif "l'Envolée", Nipo...
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 10

Le programme de cette 10ème semaine de l'année vous est concocté par le collectif "Porte tes couilles", Renèze, le collectif "l'Envolée" et RoBo !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 9

Le programme de cette 9ème semaine de l'année vous est concocté par le collectif "Porte tes couilles", François de Radio Larzac, Yvan, Thomas & Brice, et Patrick de Radio Larzac…
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 8

Le programme de cette 8ème semaine de l'année vous est concocté par le collectif "Porte tes couilles", Nipo, François de Radio Larzac, Nat et La Bande Adhésive !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 7

Le programme de cette 7eme semaine de l'année vous est concocté par Rénèze, Patrick, Radio Rageuse et Adou le Biniou !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 6

Le programme de cette 6eme semaine de l'année vous est concocté par Franck Lepagnol, Robo et l'USS, DJ Tom, le collectif l'Envolée, et Bernard & Majo !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 5

Le programme de cette 5eme semaine de l'année vous est concocté par Rénèze, Elodie, Radio Rageuse et Adou le Biniou !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 4

Le programme de cette 4eme semaine de l'année vous est concocté par Lola, ElsaLala, Rémi, Stephanee et Romain, Pierre, le collectif "L'Envolée" et Racky Loops !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 3

Le programme de cette troisieme semaine vous est concocté par Lola, Esmeraldo de la Bronca, Nana Rosa, Michel du Moulin, Pierre léquepeys, Oreil et Papajason !
programme_de_la_semaine

Programme de la semaine 2

Le programme de cette deuxième semaine vous est concocté par Lola, L'association Elliptik, Pierre, et DJ Maxiboobs !

2021

Programme de la semaine 52

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Blanche Hasenfeld, Nipo, Tom, Pierre Léquepeys,, RoBo et DJ Ijma !

Programme de la semaine 50

Le programme de cette semaine vous est concocté par Rémi, Blanche Hasenfeld, Tom, Pierre Lequeypès,, Sebastien Magne er Romain & Stephanee !

Programme de la semaine 47

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, L'Envolée, Jacq l'Operator, Ade, Rémi, C. Imbert et F-S Pauly, et DJ IJMA !

Programme de la semaine 46

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, L'Envolée, Racky Loops et Jacq l'Operator, Ade, Rémi, C. Imbert et F-S Pauly, et DJ IJMA !

Programme de la semaine 45

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Rémi, Tom, Majo au forum des assos, Elsa Lala et MC Caladist !

Programme de la semaine 29

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Elsalala, Samuel, Ravers for Ever, Pierre, Nathalie, Bluen et Maxiboobs.

Programme de la semaine 28

Le programme de cette semaine vous est concocté par L'envolée, Adou le Biniou, Pierre Léquepeys, Françoise Sylvie - La fée verte, DJ Ijma et MC Caladist.

Programme de la semaine 27

Le programme de cette semaine vous est concocté par la fabuleuse Lola, le truculescent Pierre, Adeline l'astucieuse et Nicolas le virtuose !

Programme de la semaine 26

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Pierre, Papa Jason, EM, Maud, Maddly et Cie, Anne-Marie et Bernard, Oreil et Adou le Bignou !

Programme de la semaine 25

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Pierre, Réneze, Oreil, Ade, Nicolas, Michel et Fabien !

Programme de la semaine 24

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Pierre, Yvan, Dobble, Aurélie, L'Envolée, Nicolas et Tom !

Programme de la semaine 23

Le programme de cette semaine vous est concocté par Pierre, Françoise-Sylvie, MC Caladist, DJ Ijma, Ade, Rémi, l'Oreil et Fabien !

Programme de la semaine 21

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Pierre, Michel, EM, Maud, Madly & Co, Anne-Marie et Bernard, Papa Jason et Oreil

Programme de la semaine 20

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Pierre, Robo, EM, Thomas, Brice, Tom, l'association Eliptik et bien d'autres !

Programme de la semaine 19

Le programme de cette semaine vous est concocté par Anne-Marie et Bernard Rivemale, Pierre Léquepeys, Yvan, Dobble, Nicolas, Rémi, Tom, Papa Jason

Programme de la semaine 18

Le programme de cette semaine vous est concocté par : Anne-Marie et Bernard Rivemale, Pierre Léqueype, le Collectif du Théâtre de Mende, DJ Ijam, Bernard et Majo, l'association Elliptyk, et…

Programme de la semaine 17

Fini de se la couler douce, Radio Cisba revient pour le plaisir de nos oreilles ! Avec Anne-Marie et Bernard Rivemale, Thomas & Brïce, Pierre Léqueype, Yvan, Réneze, Nicolas, Manon…

Programme de la semaine 13

L'équipe de Radio Cisba fait une petite pause, il n'y aura pas de direct cette semaine, ce qui vous laisse du temps pour (ré)écouter les nombreuses émissions disponibles en podcast…

Programme de la semaine 12

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola Solignac, Pauline Chaliez, MC Caladiste, Tenere, Anne-Marie et Bernard Rivemale, Pierre Lequepeys, et l'association l'Envolée !

Programme de la semaine 11

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola Solignac, Anne-Marie & Bernard Rivemale, Lulu, Dj Ijma, Pierre lequepeys, et L'Envolée !

Programme de la semaine 10

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola Solignac, Oreil, Les Souffleurs, Pierre Lecquepeys, Renèze, et Élodie from Radio Dario !

Programme de la semaine 9

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, Pierre Lecquepeys, les Souffleurs, Yvan, et Marine, Vincent et compagnie from Radio Dario !

Programme de la semaine 8

Le programme de cette semaine vous est concocté par Lola, A. Chassagnac, Dobble et Brïce, les Souffleurs, Fabien Poisson, L'Envolée, et Émeline !

Programme de la semaine 6

Le programme de la semaine 6 concocté par Renèze, le collectif Migraphone, Racky Loops, les Souffleurs, Samuel Leroy et Tomtom

Programme de la semaine 5

Le programme de la semaine 5 concocté par Renèze, le collectif Migraphone, Racky Loops, les Souffleurs, Samuel Leroy et Tomtom